lundi 30 janvier 2017

Seichamps 2 en mode Bip-Bip!


Etait-ce pour voir la finale de Handball à 17h30?...toujours est-il que le match Seichamps 2-Stanislas 4 (avec les forts sympathiques actuel (Cyrille Oudoire) et ancien (Rémi Fallempin) Présidents de Stan) fut il faut bien le dire je pense un des plus courts de l'histoire,tous jeux rangés à 16h15,6-0...nos rouges auront du mal à faire mieux la prochaine fois.
Seichamps II6 - 0Nancy Stanislas IV
WARIN Jean-Louis 16451 - 0VIRION Antoine 1507
GROTHE Franz 16581 - 0FALLEMPIN Remy 1437
WALDNER Regis 15381 - 0OUDOIRE Gatien 1293
BORD Romain 14941 - 0OUDOIRE Cyril 1253
GRANDJEAN William 14761 - 0KLING Adrien 1089
CONRARD Gilles 14491 - 0CIARLETTA Ulysse 1032
  

La 3 avait un match important contre GK 3000 3 du Vice Président le Ligue du Grand Est Roger Marchal.
La encore plus de suspens rapidement,et bouquet final avec le belle perf de Philippe Roy contre Roger. 5-0 :Bravo! A confirmer si possible...
Seichamps III5 - 0Gk 3000 III
ROY Philippe 14871 - 0MARCHAL Roger 1643
CHHUN Alain 14271 - 0KONNE Michel 1436
DANELON Aldo 1398X - XBENEDETTI Bernard 1420
ZIMON Ludovic 13121 - 0RACZKA Fabrice 1327
LAMARQUE Clement 11931 - 0THOUVENEL Fabio 1310
SCHMITT Nicolas 11721 - 0SCHILPP Clement 1022


La une ne connut pas trop de difficultés à Pont à Mousson (5-2) pourtant 3ème de la poule.
Pont-A- Mousson2 - 5Seichamps
OLIVETAN Eric 18590 - 1ACHEREINER Guillaume 2042
GUERARD Yannick 19090 - 1BATTISTELLA Valentin 1893
MALGLAIVE Jean-Louis 18800 - 1CAPACES Francois 1989
HENRY Maxime 1673X - XDEIS Alain 1899
BARAN Pascal 17591 - 0ESPINOSA Enrique 1817
LACOUR Marc 16570 - 1VUILLEMARD Jean-Marc 1764
TRZASKOS Dominique 16551 - 0GEORGET Sebastien 1675
GODENER Jean-Noel 14690 - 1HEMMER Gerard 1698


Seichamps 4 avait fort à faire avec Saint Dié (2 très gros premiers échiquiers!) et résista plutôt pas mal avec notamment la belle perf de Seb Lebègue à 1880 Fide
1-4...pas déshonorant.

La 7 avait aussi une équipe solide en face avec Vandoeuvre 8 et fit son possible: 
Seichamps VII2 - 6Vandoeuvre VIII
PASC Andreea 13500 - 1THIERY Christophe 1476
DA SILVA Richard 12100 - 1FADILI Zakaria 1275
CONRARD Thibault 11601 - 0ZHOU Theo 1183
GENE Patrice 11260 - 1AL SAIED Zeina 1009
DA SILVA Richard 12100 - 1THIERY Christophe 1476
PASC Andreea 13500 - 1FADILI Zakaria 1275
GENE Patrice 11261 - 0ZHOU Theo 1183
CONRARD Thibault 11600 - 1AL SAIED Zeina 1009
La 6 était exempte et la 5 composée de joueurs discrets (pas de photo :( ) brilla sur l'échiquier en gagnant à St Dié 3 6-2
Saint Die III2 - 6Seichamps V
CISSE Eric 14400 - 1DUBOURG Lionel 1550
DEVILLERS-PIERSON Adriel 10100 - 1DUPONT Olivier 1270
VENDIER Enzo 10301 - 0MARTIN Jean Marie 1320
VENDIER Lucas 10200 - 1DUPONT Aurelien 1330
CISSE Eric 14401 - 0DUPONT Olivier 1270
DEVILLERS-PIERSON Adriel 10100 - 1DUBOURG Lionel 1550
VENDIER Enzo 10300 - 1MARTIN Jean Marie 1320
VENDIER Lucas 10200 - 1DUPONT Aurelien 1330
Ils sont toujours premiers... :) ...pourvu que ça dure...
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Seichamps V217223311
2Vandoeuvre VII177203717
3Vandoeuvre VIII156132916
4Stanislas Echec V136-42125
5Epinal II12662418
6Seichamps VII127-42428
7Saint Die II116-62026
8Saint Die III86-211334
9Seichamps VI87-26935
Suite le 12 Mars!

Aucun commentaire: